Автор Тема: Автохлам. Маркса, 98  (Прочитано 4822 раз)

Vasiliy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Автохлам. Маркса, 98
« : 17.06.2013, 11:52:20 »
Доброго дня.
Не хочу публиковать сразу все брошенные автомобили, чтобы Вы успевали их убирать.
Сегодня еще один претендент. Стоит минимум 1,5 года.
Адрес: проспект Маркса, д.98 (припаркован на тротуаре позади дома). Гео-метки указаны на фото (см.ниже).
Марка авто: Audi A80
Цвет: черный
Госномер: В666ВС 40rus
Фото 1: http://fotki.yandex.ru/users/vasiliygarmay/view/566537/
Фото 2: http://fotki.yandex.ru/users/vasiliygarmay/view/566536/

МПКХ

• Администрация форума
    • Просмотр профиля
Re: Автохлам. Маркса, 98
« Ответ #1 : 18.06.2013, 16:14:57 »
Добрый день, Vasiliy
18.06.2013 г. на указанном автомобиле размещено уведомление владельцу о возможной эвакуации брошенных автомобилей (в случае, если владелец не уберёт свой транспорт) на основании постановления Администрации г. Обнинска № 60-п от 24.01.2010 г.

Авдеев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18.06.2013, 21:56:48 »
Добрый день, Vasiliy
18.06.2013 г. на указанном автомобиле размещено уведомление владельцу о возможной эвакуации брошенных автомобилей (в случае, если владелец не уберёт свой транспорт) на основании постановления Администрации г. Обнинска № 60-п от 24.01.2010 г.
Согласно постановлению:
4.1. После получения сведений о нахождении на территории муниципального образования «Город Обнинск» транспортных средств  с признаками брошенных и разукомплектованных МП «КХ»,  управляющие организации принимают меры к  установлению их собственников (владельцев), местам их регистрации и проживания посредством обращения в ОВД по г.Обнинску в соответствии с п.3.2. настоящего Положения.

ОВД не располагает сведениями о месте регистрации  и проживания собственника ТС с известными гос. номерами?

4.2. В случае выявления собственника (владельца) МП «КХ», управляющая организация обращаются к нему с письменным уведомлением, направляемом заказным письмом либо вручаемым под роспись лично собственнику (владельцу) транспортного средства, с требованием...

МПКХ считает, что имеет право игнорировать выше указанные пункты и пункты 4.3. и 4.4. постановления Администрации г. Обнинска № 60-п от 24.01.2010 г.?

Доброго дня.
Не хочу публиковать сразу все брошенные автомобили, чтобы Вы успевали их убирать.
Сегодня еще один претендент. Стоит минимум 1,5 года.

Vasiliy - Вы лгун!

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
 1. Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

shurik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18.06.2013, 23:50:42 »
Vasiliy - Вы лгун!

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
 1. Заведомо ложный донос о совершении преступления - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Товарищ мэр, по поводу чего вы обвиняете человека во лжи? Тут на сайте есть раздел, в котором просят рассказать о брошенном транспорте, народ рассказывает. Все остальные вопросы о невыполнении каких-либо пунктов постановления Администрации г. Обнинска № 60-п от 24.01.2010 г. это относится к МПКХ. А на фото где audi с номером 666, как минимум нарушение в том что он стоит на тротуаре, и только за это его можно привлечь к административной ответственности.

Авдеев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19.06.2013, 09:24:36 »
Товарищ Шурик, на фото, где audi с номером 666, как минимум еще 2 машины стоят на тротуаре. Почему их нет в списке?

А Товарищ Vasiliy - лгун, потому что он не знает сколько машина стоит на том месте.

А все остальные вопросы к Товарищу с ником "МПКХ".

shurik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19.06.2013, 10:45:35 »
Товарищ Шурик, на фото, где audi с номером 666, как минимум еще 2 машины стоят на тротуаре. Почему их нет в списке?

А Товарищ Vasiliy - лгун, потому что он не знает сколько машина стоит на том месте.

Позвольте возразить, если на машине ездят, под ней не будет скапливаться грязь и еще, летом на зимней резине не ездят. Тогда как руководителя города, прошу содействовать к привлечению к административной ответственности, всех заснятых на фото владельцев авто, которые стоят на тротуаре.  По статьям 12.18 и 12.19 ч.3 КОАП РФ.

Авдеев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19.06.2013, 11:11:26 »
Как-то в августе месяце меня остановили на посту в Москве на Ярославском шоссе для проверки документов.
Гаишник: "Таак. Из Обнинска?"
Я: "Ага."
Гаишник: "А что в Обнинске гололед?"
Я: "Ээээ, не понял!"
Гаишник: "Резину чего не меняешь!"
Но вроде не оштрафовали, закона нет такого.

Я бы Вам, Товарищ Шурик, посоветовал руководителя города не фотографиями с авто, которые стоят на тротуаре, газоне и т.д. заваливать, а проектами перепланировки дворовых территорий с увеличением числа парковочных мест.

Я не сказал, что машина ездит! Цитирую:

shurik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19.06.2013, 11:32:33 »
Как-то в августе месяце меня остановили на посту в Москве на Ярославском шоссе для проверки документов.
Гаишник: "Таак. Из Обнинска?"
Я: "Ага."
Гаишник: "А что в Обнинске гололед?"
Я: "Ээээ, не понял!"
Гаишник: "Резину чего не меняешь!"
Но вроде не оштрафовали, закона нет такого.

Я бы Вам, Товарищ Шурик, посоветовал руководителя города не фотографиями с авто, которые стоят на тротуаре, газоне и т.д. заваливать, а проектами перепланировки дворовых территорий с увеличением числа парковочных мест.

Я не сказал, что машина ездит! Цитирую:
А куда вообще смотрят градостроительный отдел тогда, когда вы принимаете план застройки новых домов с прилегающей к ним территорией, где дома на 150 квартир, а мест для парковки, хорошо если 30, времена СССР давно прошли, когда на 1 дом было 2-3 машины, почему бы не обязать застройщика увеличить места на парковке сразу, а не потом все перерывать 20 раз и их увеличивать, почему нельзя построить подземную парковку в новых районах, я согласен за нее платить, ан нет, разрешения на строительство всяких экобазаров даем, в котором будут не бабульки и сельскохозяйственники продавать свою продукцию, а перекупы с продавцами из средней азии, на которых смотреть тошно весь город уже заполонили (накипело). Нет бы садик или школу построили. Планируется ли построить садик или школу в 38 и 55 мкр.?

Авдеев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19.06.2013, 22:42:31 »
Я так понял, представители МПКХ не собираются отвечать на мой вопрос?

МПКХ

• Администрация форума
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20.06.2013, 08:50:47 »
Я так понял, представители МПКХ не собираются отвечать на мой вопрос?

МП "Коммунальное хозяйство" работает в рамках постановления Администрации г. Обнинска № 60-п от 24.01.2011 г.

Авдеев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20.06.2013, 09:54:04 »
Я не получал письменного уведомления, направленного заказным письмом либо врученным под роспись лично собственнику (владельцу) транспортного средства, с требованием убрать хлам.

Если вы в течение 2-х дней не отмоете стекла машины от объявления, вы получите проверку прокуратуры о том, как вы выполняете постановление Администрации г. Обнинска № 60-п от 24.01.2011 г.
И требование на возмещение расходов на устранение ущерба, который вы нанесли, приклеив так качественно ваши уведомления.

shurik

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20.06.2013, 10:04:17 »
Я не получал письменного уведомления, направленного заказным письмом либо врученным под роспись лично собственнику (владельцу) транспортного средства, с требованием убрать хлам.

Если вы в течение 2-х дней не отмоете стекла машины от объявления, вы получите проверку прокуратуры о том, как вы выполняете постановление Администрации г. Обнинска № 60-п от 24.01.2011 г.
И требование на возмещение расходов на устранение ущерба, который вы нанесли, приклеив так качественно ваши уведомления.
Вот и нашелся владелец этого хламья. Двор не место для длительной стоянки авто. Предлагаю МПКХ убрать его как можно скорее.

Vasiliy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20.06.2013, 10:29:24 »

Авдеев, эмоций столько же, сколько и ошибок (слово "товарищ" пишется с маленькой буквы).
По существу: я живу в этом районе 3-ий год и каждое утро прохожу мимо. Если бы раньше узнал, как решается вопрос эвакуации брошенного транспорта, сразу обратился бы к МПКХ.
Кстати, УК РФ Глава 17 ст.128.1:
... 2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
 3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов...
Выбирайте.

Авдеев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20.06.2013, 11:03:41 »
то Василий: Можете себя квалифицировать по любой статье, это вашей сути не меняет. (это не вы случайно камни на стекла машин скидываете?)
Я владелец этого ТС 11 лет и прекрасно знаю, когда попал в аварию. Да, и живу в этом районе уже 28 лет.

то Шурик: владелец ТС попавшего в ДТП и не скрывался. И я попрошу не оскорблять ни меня, ни имущество, которое мне принадлежит. Завтра перееду на 20 м. в сторону и пусть МПКХ попробует только тронуть его ближайший месяц.

то All: вся эта переписка не освобождает ни кого от обязанности действовать по закону.

PS. За машиной установлено видео наблюдение.

Vasiliy

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20.06.2013, 11:09:39 »

Вот и нашелся владелец этого хламья. Двор не место для длительной стоянки авто. Предлагаю МПКХ убрать его как можно скорее.

Можно поступить проще: каждое утро делать фото машины, затем в ГИБДД отнести заявление (с приложенными фото). Приедет полицейский и выпишет штраф на 500 руб, при повторном обращении штраф увеличивается.
Авдеев нагадил во дворе, а мы терпеливо и вежливо (без привлечения гос.органов, но с помощью МПКХ) просим убрать за собой.